Главная | Ляпы - Форум | Регистрация | Вход
 
Суббота, 18.05.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fortunata  
Форум » La Mujer De Judas (Venezuela\2002-2003) » La Mujer De Judas » Ляпы
Ляпы
lamdejДата: Четверг, 09.10.2008, 12:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну я думаю по названию темы ясно про что она

Вот первый замеченный ляп: Вот кто нибудь заметил когда АЛьтаграсия обвиняет Рикарду, что та не пустила ее в дом, не спрятала ее от полиции(3 января), та отвечает что ей только что принесли новорожденную Корделию. когда Корделия встречается со своим отцом, она в разговоре напоминает ему, что день рождения у нее раз в 4 года, то бишь 29 февраля(может в венесуэле сначала идет февраль?)

Второй, но это скорей ляп озвучивавшего актера: в 88 серии , когда Леонсио ходит в тунеле он вспоминает про убийство какого-то Абелардо, разве его не Адальберто звали? или это еще одна жертва?


http://preferito.webtalk.ru/
 
FortunataДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lamdej)
в 88 серии , когда Леонсио ходит в тунеле он вспоминает про убийство какого-то Абелардо, разве его не Адальберто звали? или это еще одна жертва?

Подобное: иногда герои произносят "Рохас Рауль", вместо "Рохас Пауль".

Когда ребят ночью закрывают в каморке, им подкидывают чёрную кошку (либо она там тихо сидела с самого начала, но потом ей захотелось вдруг прыгнуть и замяукать, что очень сранно, ведь не может же быть кошка таким психом. А на бешеную не подходит. Но, как смею заметить, выглядело всё так, будто её именно бросили. В какую щель только? Просто в воздухе пролетело кошачье мяукающее тело). Потом о кошке ни слова, куда пропал зверёк?

Всякий раз, когда нам показывают подвалы, в них горят немыслимое количество свечей. Где это видано?! Кто и когда их зажигает? На серьёзном предприятии - и вдруг не соблюдается элементарная техника безопастности. Горят круглые сутки, и никого это не удивляет.


 
TonikaДата: Суббота, 04.04.2009, 17:11 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Ляп насчет Кордели - вообще, с ее возрастом что-то не то. Начать с того, что она сама утверждает, что ей 19 лет. А прошло, как мы знаем, больше 20 лет с того момента, как ее папуля Леонсио сбежал из Кароры, и она к тому моменту уже родилась. И 29 февраля идет однозначно позже 3 января. Кроме того, ни 1981 (только что закончившийся), ни 1982 (самое начало, 3 января - роковая ночь) года не являются високосными. Ближайшие високосные года - 1980 и 1984. События в сериале происходят в 2002 году, в котором (по логике) Корделии должен исполниться 21 год. В общем, полный бред. Единственное разумное объяснение - что Рикарда как-то странно ее зарегистрировала, ребенка она получила, а когда та родилась толком и не знала. Ну и назвала при регистрации первую попавшуюся дату. Вот кто действительно прокололся, так это работник муниципалитета, который регистрировал ребенка, и не озаботился посмотреть, действительно ли в том феврале было 29 дней. А Рикарда - что с нее возьмешь, я уверена, что она и про регистрацию-то вспомнила только через пару лет, когда дитя в садик отдавать настала пора happy

Добавлено (04.04.2009, 17:11)
---------------------------------------------
Насчет свечей - это не ляп, это действительно особенности производства вина. Я как-то читала, что для производства вина необходимо строго следить за температурным режимом, влажностью воздуха и освещенностью. В этих подвалах, как я понимаю, поставить калориферы проблематично, а свечи вполне справляются со всеми задачами. Хотя может и просто для нагнетания обстановки, с ними не угадаешь.


Никогда не знаешь, когда тебе повезет... >> будь готов к везению всегда :)
 
FortunataДата: Суббота, 04.04.2009, 19:19 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tonika)
Насчет свечей - это не ляп, это действительно особенности производства вина. Я как-то читала, что для производства вина необходимо строго следить за температурным режимом, влажностью воздуха и освещенностью. В этих подвалах, как я понимаю, поставить калориферы проблематично, а свечи вполне справляются со всеми задачами. Хотя может и просто для нагнетания обстановки, с ними не угадаешь.

Не знала... Мне в жизни посчастливилось один раз побывать на экскурсии в винном погребе, но там все было совершенно не так как в сериале. И никаких свечей, поэтому я удивилась.

Добавлено (04.04.2009, 19:19)
---------------------------------------------
Был ещё ляп в сериале. Хуака в конце призналась, что на её совести смерть полицейских. Но в тот момент, когда полицейских убивала одна Жена Иуды, Хуака находилась в особняке, уговаривая девочек одуматься и т.п. Потом Хуака уходит, и тут же в подвалах мы видим уже две Жены Иуды... Слишком быстрот Хуака по Кароре, получается, переместилась, и переодеться успела со скоростью какой... Ну так вот. Потом-то показывают, как Хуака и Альтаграсия на виноградниках находятся, "обживая" свой винодельческий участок, а те две ЖИ ещё в подвалах кости упаковывали... Подправьте меня, если что не так, но я думаю, что Хуака не убивала полицейских.


 
TonikaДата: Суббота, 04.04.2009, 19:42 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
На самом деле я не могу быть уверенной на все 100%, так как от режессеров всего можно ожидать. Но я точно знаю, что вино созревает при определенном балансе влажности, температуры и освещенности, причем разные сорта требуют разного соотношения. Некоторые вообще в полной темноте. В общем, здесь не место для лекции по виноделию, просто есть разные этапы производства, и один из них - созревание - длительный и капризный. В сериале показаны и другие места, оборудованные по последнему слову техники, стальные емкости, автоматизация и так далее, да и не во всех погребах свечи-то. В общем, я не увидела здесь нестыковки. Где-то есть, где-то нет... значит так надо.

Добавлено (04.04.2009, 19:42)
---------------------------------------------
Да, согласна, не Хуака полицейских убивала. Я на это тоже внимание обратила. Она помогла спрятать кости, но пугали и убивали в погребах Исмаэль и Ивон, мне так кажется. Ведь ЖИ стреляла в девчонок, расстояние - какие-то метры, а не попала - значит, пугала. Но, мне кажется, если бы это была Альта, она бы тут же узнала об открытии Глории, и сразу бы кости украла. А она узнала только на следующий день, и дала команду Исмаэлю всем заняться (замести следы), ну а он Ивон подключил, не зря она где-то шаталась. Так что не Альта с Хуакой полицейских убили, это точно.


Никогда не знаешь, когда тебе повезет... >> будь готов к везению всегда :)
 
62372Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:11 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А в какой серии происходили эти события(нашли кости, убили полицейских, украли кости)?

"Сколько людей, столько и мнений" - заблуждение. Мнений куда больше.
 
TonikaДата: Суббота, 04.04.2009, 20:51 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Все началось в 76 а закончилось в 79. И Fortunata права, Хуака и Альта почти все время были рядом и на виду, с ними Маркос разговаривал, и Эрнесто тоже. В общем, не представляю как они могли в тоннеле оказаться.

Никогда не знаешь, когда тебе повезет... >> будь готов к везению всегда :)
 
FortunataДата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:14 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tonika)
На самом деле я не могу быть уверенной на все 100%, так как от режессеров всего можно ожидать. Но я точно знаю, что вино созревает при определенном балансе влажности, температуры и освещенности, причем разные сорта требуют разного соотношения. Некоторые вообще в полной темноте. В общем, здесь не место для лекции по виноделию, просто есть разные этапы производства, и один из них - созревание - длительный и капризный. В сериале показаны и другие места, оборудованные по последнему слову техники, стальные емкости, автоматизация и так далее, да и не во всех погребах свечи-то. В общем, я не увидела здесь нестыковки. Где-то есть, где-то нет... значит так надо.

Мне тоже всё это известно - и о температуре, и о влажности, освещённости...:)
Другие места, показанные в сериале (оборудованные, автоматизированные) - места, где вино проходит дальнейшую переработку, там-то, конечно, свечи и не показаны. А вот где бочки - свечи всюду... Думаю, это для создания таинственной обстановки всё-таки. Под старину, когда погреба не имели специального технического освещения... Но обязательно поинтересуюсь на счёт этого...

Добавлено (05.04.2009, 10:14)
---------------------------------------------
В общем, мне вот что ответили:

1.
Никогда небыл в настоящих винных подвалах. Могу лишь предположить,что свечи там нужны для того,чтобы определить концентрацию углекилоты,которая выделяется при дображивании. Ну чтоб ненароком не задохнуться. (Александр)

2.
Я тоже слышал по поводу свечей, но там как раз все наоборот, свечи дают меньше тепла, чем лампы накаливания.
Версия Александра мне тоже нравится, красиво!
Но когда есть вытяжка, без этого тяжело представить правильный погреб, то версия отпадает! Хотя когда идет процесс брожения, вряд ли естественная вентиляция поможет!
А что если это традиции (в виноделии традиции святы)? Плюс ко всему - техника безопасности, в погребе то достаточно сыро, в моем погребе нет электрического освещения, не очень часто оно и надо! У моей родственницы в погребе есть давно и зимой лампочки лопаются, только успевай менять! Не хватало, еще в сломанный цоколь ухом прислониться! тогда погреб можно будет осветить искрами из глаз!

Поэтому чёрт его знает. В любом случае, сериал от свечей только выиграл good


 
TonikaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:20 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласна, назначение свечей нальзя считать однозначным. Я так полагаю, всего по-немногу, и антураж не на последнем месте biggrin

Никогда не знаешь, когда тебе повезет... >> будь готов к везению всегда :)
 
MrsCarterДата: Пятница, 01.05.2009, 00:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я конечно не знаю можно ли это назвать ляпом
ноя когда второй раз смотрела сериал то заметила,что в серии когда жена Иуды похитила Петунию и Кармен Расауру и последняя пыталась договориться чтобы она их не убивала
то она сказала: "ты больше в тюрьму не вернёшся", а Каликсто говорил что она знает кто жена иуды , то можно догадаься кто она !!
 
62372Дата: Пятница, 01.05.2009, 01:04 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
MrsCarter, "ты больше в тюрьму не вернёшся" сказала Альтаграсии или жене Иуды?

"Сколько людей, столько и мнений" - заблуждение. Мнений куда больше.
 
lamdejДата: Пятница, 01.05.2009, 13:41 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
MrsCarter, сомневаюсь, что это можно назвать ляпом.
62372, она сказала Жене Иуды, возможно подозревая что она Альтаграсия, пишу возможно, потому что она могла ошибаться( в данный момент мог быть и кто то другой)


http://preferito.webtalk.ru/
 
MrsCarterДата: Пятница, 01.05.2009, 23:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lamdej конечно она могла ошибаться но ведь говорили что она ЗНАЛА кто жена иуды!!!
 
TonikaДата: Пятница, 01.05.2009, 23:57 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
MrsCarter, но она не знала, что их больше одной! Я так понимаю, психологический портрет вывел ее на Альтаграсию, но не дал ни доказательств (которые можно в папочку подшить или в суде предъявить), ни предположения, что Жен Иуды больше чем одна. К тому же, когда убивали Саграрио, Альтаграсия с Маркосом выясняли отношения в поместье, что снимало с нее все подозрения (на тот момент). Так что Кармен никак не могла открыто обвинить Альтаграсию без вещественных улик, что бы она ни предполагала. Я полагаю, это не ляп, это нормальное действие - Кармен старалась вывести ЖИ из равновесия, чтобы та как-то определила свою личность, дала зацепку.

Никогда не знаешь, когда тебе повезет... >> будь готов к везению всегда :)
 
MrsCarterДата: Суббота, 02.05.2009, 00:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да я согласна что это не ляп!!!
 
Форум » La Mujer De Judas (Venezuela\2002-2003) » La Mujer De Judas » Ляпы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024