Главная | События происходящие в сериале - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
 
Суббота, 18.05.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Fortunata  
Форум » La Mujer De Judas (Venezuela\2002-2003) » La Mujer De Judas » События происходящие в сериале
События происходящие в сериале
TonikaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:13 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Возможно, дело в переводе. Но разговор был не с Маркусом, а с Хоакиной. ДО того, как Маркус появился, они подробно обсуждали, что Глория - дочь Альтаграсии, что Альта родила ее за границей, что брат забрал ребенка чтобы отдать Хуаке. Альта раскаивалась в этом поступке, а Хоакина резко упрекала ее за малодушие, говорила что ТОГДА надо было бороться за дочь, а теперь уже поздно. И весь разговор перемежался стенаниями Альты по поводу ее тогдашней молодости и неопытности, и угрозами со стороны Хуаки, что она поубивает всех, только чтобы спасти свою тайну. Очень нервный разговор был, Альта так плакала-убивалась, а Хуака - как стена, только желваки играли, в какой-то момент я подумала, что она в глотку Альте вцепится. А потом появился Маркус, посыпал свежей соли на их раны, только что ими снова открытые, и происходит срыв: Альта признает, что Глория - дочь Себастьяна, а Хуака в нее стреляет, чтобы заткнуть рот.

Никогда не знаешь, когда тебе повезет... >> будь готов к везению всегда :)
 
ZaykaStervaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:10 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!А я все-таки так мало знаю о сериале!Во какими подругами можно быть! surprised

Я люблю вас,люди!
 
TonikaДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:45 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Перемещено из темы "Альта и Себастьян"

Quote (62372)
Единственное, что я не понимаю, как можно человека, которого так любишь, даже боготворишь, можно засунуть в нишу, да ещё с таким уродом и подонком как Адальберто sad

Я вообще не понимаю, как это можно было сделать с кем угодно - но, может это потому, что я не сидела с покойником на руках, и не пыталась сообразить, как из этакой ситуации выпутаться... Не зря у людей на первом месте инстинкт самосохранения стоит. Даже в том сумрачном состоянии, в котором была Альтаграсия, ее инстинкт вопил - защищайся, спасайся, беги. И мысль "нет тела - нет преступления", высказанная по поводу Адальберто, автоматически расширилась на Себастьяна. Я другого понять не могу, где ее носило три дня после убийства, и почему она не переоделась, почему ее арестовали все в том же платье? Наверно, она действительно помешалась от горя, иного объяснения я не вижу. Но где она была?


Никогда не знаешь, когда тебе повезет... >> будь готов к везению всегда :)
 
62372Дата: Понедельник, 27.04.2009, 00:50 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчёт этих 3-х дней у меня тоже куча вопросов. Вот чего ещё не понимаю: на видео, когда её поймали показывали церковь, исповедальну, а возле исповедальни лужа крови и осколки разбитой статуэтки. А ведь прошло получается 3 дня.

"Сколько людей, столько и мнений" - заблуждение. Мнений куда больше.
 
TonikaДата: Понедельник, 27.04.2009, 01:07 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вот подумала, может, это не ТРИ ДНЯ (в смысле периода), а ТРЕТИЙ ДЕНЬ месяца, ведь это была ночь на 3 января. Может, это глюк у переводчиков был? Есть такая особенность в испанском языке, дни месяца (и вообще, структуры с числами) могут формироваться как "первый день", "третий день", "восьмой день" ну и т.д., а могут выглядеть как "день один", "день три", "день восемь" - и это абсолютно нормально. Так может, в том месте и говорится не что Альтаграсия три дня бегала по полям, а что на третий день МЕСЯЦА (то есть, сразу после убийства) ее и нашли в полях? Где бы это место без перевода найти, чтобы вслушаться. А еще лучше с субтитрами, чтобы слушать и читать.

Никогда не знаешь, когда тебе повезет... >> будь готов к везению всегда :)
 
62372Дата: Понедельник, 27.04.2009, 17:06 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно дело в неправильном переводе, хотя я как-то подсознательно припоминаю, что говорили, что она пряталась три дня...

"Сколько людей, столько и мнений" - заблуждение. Мнений куда больше.
 
lamdejДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:08 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
помоему тоже три дня, насколько я помню, она приходила к Рикарде, просила ее спрятать, а та ее не пустила, вроде как за дочку боялась

http://preferito.webtalk.ru/
 
62372Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:39 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот хотела поинтересоваться о тои мальчике-свидетеле о котором говорила Кармен. Известно, что той ночью в церкви было 4 ребенка (Соломон, Алирио, Исмаэль и Симон ), но о ком в своем отчете говорил полицейский? По логике это был Симон,потому что его единственного некому было забрать. Но мальчик был в шоке, спрашивается как он попал домой и как получилось, что никто не узнал, что удитый священник его брат?...

"Сколько людей, столько и мнений" - заблуждение. Мнений куда больше.
 
TonikaДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:53 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lamdej)
помоему тоже три дня, насколько я помню, она приходила к Рикарде, просила ее спрятать, а та ее не пустила, вроде как за дочку боялась

В общем да, это говорят переводчики. А что говорят герои - мы не знаем. Ну не укладывается у меня в голове, что Альтаграсия за три дня не переоделась, а в церкви не вытерли лужу крови, это не выдерживает никакой критики. Попроситься же к Рикарде Альта могла в ту же ночь, и получить отказ. Было там что-то по поводу хибарки на виноградниках, где Альту поймали, но три дня в этой лачуге ... что она пила-ела? И переодеться вполне могла, она же бежать с Хулианом собиралась - значит, сложила сумку с вещами, не планировала же она всю оставшуюся жизнь в подвенечном платье ходить? И хотя от нее сразу все отказались, я не думаю, что мать не дала бы ей какую-нибудь одежду... Все это имеет смысл, если события произошли внезапно, и не было у Альтаграсии времени ни на что. Ночью случилась трагедия, уже рассветало, когда Альта нашла Себастьяна (иначе, что там делала Исабель? наверно, к заутрене пришла). Все подружайки поразбежались по норкам, а Альте норки не нашлось, и она бежала на виноградники. Почему не домой? - очень странно. С другой стороны, Исабель уже весь поселок на уши поставила, значит дома будут искать в первую очередь. Может, сумка с вещами была не в церкви, а где-то на виноградниках спрятана, и Альта просто не успела до нее добраться? Предполагать можно долго, но - я считаю - это очень спорный момент.


Никогда не знаешь, когда тебе повезет... >> будь готов к везению всегда :)
 
62372Дата: Понедельник, 27.04.2009, 22:01 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в фильме много моментов, которые не выдерживают критики...Просто мне кажется, что когда ребята начали расследование и прочитали дело об убийстве священника, кто- то из них задал вопрос, что же она делала три дня. Хотя я вполне могу ошибаться...

"Сколько людей, столько и мнений" - заблуждение. Мнений куда больше.
 
TonikaДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:03 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (62372)
А я вот хотела поинтересоваться о тои мальчике-свидетеле о котором говорила Кармен. Известно, что той ночью в церкви было 4 ребенка (Соломон, Алирио, Исмаэль и Симон ), но о ком в своем отчете говорил полицейский? По логике это был Симон,потому что его единственного некому было забрать. Но мальчик был в шоке, спрашивается как он попал домой и как получилось, что никто не узнал, что удитый священник его брат?...

Возможно, здесь нет противоречия. Себастьян же звонил домой, просил Маркоса приехать. И мы знаем, что Маркос приехал. Может, он и забрал Симона? Ведь никто в поселке не знал, что Себастьян - брат Маркоса, значит и Симона с Себастьяном не связали. И похоже, что никто не стал расспрашивать ребенка, пока он был в шоке, а потом упустили из виду. Или подумали - что он может знать? Или спросили, а он сказал, что ничего не видел - как это часто с детьми бывает, если им что не нравится - многие утверждают, что ничего и не было, или по крайней мере, они ничего не видели. А Симон же еще и напуган был до смерти - мог и солгать, чтобы от него отстали. И про ребенка-свидетеля все благополучно забыли. А Маркосу, как мы знаем, не до того было, он Альтаграсию в это время травил.


Никогда не знаешь, когда тебе повезет... >> будь готов к везению всегда :)
 
62372Дата: Понедельник, 27.04.2009, 22:12 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все равно трудно представить, что Маркос не предал этому значения , мне кажется он бы замучил ребенка распросами. К тому же когда начали говорить о свидетели он тоже был этим заинтересован. Хоть Рохас Пауль и идиот, но не мог же он в этом случае не догадаться, кто тот мальчик.

"Сколько людей, столько и мнений" - заблуждение. Мнений куда больше.
 
БестияДата: Вторник, 28.04.2009, 13:50 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Я вообще не понимаю,Симон когда увидел Себастьяна не закричал,на помощь не позвал.Они ведь братьями были.То ли ну очень тупой малец,то ли...........А вот Беренисе точно тупая баба,нашла чем голову привязать......проволокой.Это что наверняка.......и Альтаграсия молодец,могла бы для начала ему проволоку с шеи снять,авось бы обошлось
 
62372Дата: Вторник, 28.04.2009, 15:49 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да там весь фильм на их "гениальности" построен.Когда священника убили неког ничего не интересовало, главное козла отпущения найти. Зато через 20 лет все спохватились. Как оказалось и свидетели были, и улики. Идиоты...

Quote (Бестия)
и Альтаграсия молодец,могла бы для начала ему проволоку с шеи снять,авось бы обошлось

у него походу были вены перерезаны, так что проволку снимать смысла не было.


"Сколько людей, столько и мнений" - заблуждение. Мнений куда больше.
 
FortunataДата: Вторник, 28.04.2009, 19:35 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Бестия)
и Альтаграсия молодец,могла бы для начала ему проволоку с шеи снять,авось бы обошлось

Так человек в панике был, вот и не сразу сняла проволоку... Но потом-то сняла, когда вытащила его из исповедальни...

Добавлено (28.04.2009, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (62372)
Когда священника убили неког ничего не интересовало, главное козла отпущения найти. Зато через 20 лет все спохватились. Как оказалось и свидетели были, и улики. Идиоты...

На счёт свидетелей согласна, а вот на счёт остального... И через 20 лет был "козёл опущения", только он на этот раз вины не признал, как это случилось в прошлом:) На самом деле это дело вообще было запрещено трогать (вспомните - и Маркосу запретили на телевидении дело Жены Иуды оповещать, потом и Каликсто говорил, что высшее начальство запретило ему трогать события 20-летней давности). Просто девчонки распотрошили всё, да одеримый Маркос со своими интересами - так по ниточке и до клубка дошли...


 
Форум » La Mujer De Judas (Venezuela\2002-2003) » La Mujer De Judas » События происходящие в сериале
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024